Resultado de licitación
SMAPA 39191 OPERACIONES; DESTAPE DE CAMARA DE INSPECCION DE ALCANTARILLDO EN AVDA. PEDRO AGUIRRES CERDA CON CALLE EL MIRADOR
Código 80855b70-9268889 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS INCOSAN SPA | Hidener
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERÍA Y SERVICIOS INCOSAN SPA | Hidener
RUT 773559252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 EXTRACION TACO SOLIDO DE HORMIGON DE APROXIMADAMENTE DE 80CM DE LARGO EN COLECTOR 175MM DE AGUAS SERVIDAS (SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO) | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.