← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cierre Perimetral Propiedad Fiscal Sector el Morro Thno.

Código 80874322-9528739 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI del Bio-Bío · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO

Monto adjudicado
CLP 11.942.500
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACASTILLO SPA | ACASTILLO

RUT 772137648

Ganador

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA

RUT 77057739K

TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION

RUT 771285813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Cierre Perimetral para Terreno Fiscal ubicado en Sector el Morro, comuna de Talcahuano1 UnidadCLP 11.942.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80874322-9528739? | GanaLicitaciones.cl