Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO MUNICIPAL TOLTÉN
Código 8087e2a6-9490936 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Ilustre Municipalidad de Tolten · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 23.880.601
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
RUT 142181398
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
PATRICIO IVÁN VÁSQUEZ MORAGA | MADER-NATIV
RUT 144118057
VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS
RUT 141429299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de construcción para realizar el mejoramiento de Gimnasio Municipal ubicado en la ciudad de Nueva Toltén, | 1 Unidad | CLP 23.880.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.