Resultado de licitación
Reparación y Mantención de carromato de Cocina
Código 80887e19-9554902 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JULIÁN MARCELO PINCOL SANTANA | construccionesjp
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JULIÁN MARCELO PINCOL SANTANA | construccionesjp
RUT 131245556
MARIA PATRICIA PACHECO DIAZ | MARIA PATRICIA PACHECO DIAZ
RUT 85663828
MPD CONSTRUCCIONES SPA | MPD
RUT 780896558
ROBINSON ADRIAN | CONSTRUCCIONES CALDERON Y MONTIEL LTDA
RUT 762958155
rodrigo antonio | rodrigo antonio
RUT 764303784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación y Mantención de Carromato cocina , de la Administración Directa de la Dirección de Vialidad de Última Esperanza, Región de Magallanes y de la Antártica Chilena, de acuerdo a las especificaciones técnicas, indicadas en el punto N° 9.1, de las | 1 Global | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.