Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN INTEGRAL PUESTA EN MARCHA MANTENCIÓN PREVENTIVA ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DIAGNÓSTICO DE FALLAS Y LEVANTAMIENTO TÉCNICO DE REPARACIONES DE LOS ASCENSORES Y ELEVADORES EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 8088d67a-9646389 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGSERVAC | INGSERVAC
- Monto adjudicado
- CLP 2
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
VALCK Y CIA. S.A | VALCK S.A.
RUT 783825902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZONA N°1: SEGÚN DATOS ADJUNTOS EN RESOLUCIÓN EXENTA N.º 0150/2026 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ZONA N°2: SEGÚN DATOS ADJUNTOS EN RESOLUCIÓN EXENTA N.º 0150/2026 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.