Resultado de licitación
Fuente poder contactor disyuntos proceso 20018023-FPM
Código 808ae9a8-9294776 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.364.608
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LEIDY TATIANA | Inversiones PSI
RUT 769484922
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035967 COMPUTADOR GEAR ONE 335A PARA CONTROL Y MONITOREO DE CLIMATIZACION SISTEMA OPERATIVO: WINDOWS 10 PRO FULL SIN CADUCIDAD DE LICENCIA PROCESADOR: AMD RYZEN 5 4650G HASTA 4.2GHZ 6 NUCLEOS CANTIDAD DE SUBPROCESOS:12 MEMORIA: 8 GB DDR4 DIM, | 2 Unidad | CLP 749.300 |
| sku 10000036189 FUENTE DE PODER 24V 2,5A FABRICANTE: MEAN WELL N. º DE PIEZA DEL FABRICANTE: MDR-60-24 SERIE: MDR-60 ALIAS DE LA INDUSTRIA: 709-MDR60-24 SUBCATEGORÍA: CONVERTIDORES CC/CC ALTURA: 90MM LONGITUD: 100 MM ANCHO: 40MM ESTILO DE MONTAJE | 16 Unidad | CLP 21.000 |
| sku 10000036287 CONTACTOR 3P 100A MEC LS GMC-100 DESCRIPCIÓN: CONTACTO PRINCIPAL DE 3 POLOS CAPACIDAD DE CORRIENTE: 100A FABRICANTE: MEC LG TIPO: GMC 100 USO: BASCULAJE SAF ESTACIONES Y SEAT CARACTERISTICAS ADICIONALES: BOBINA DE USO COMÚN AC/DC I | 6 Unidad | CLP 87.000 |
| sku 10000036299 DISYUNTOR METASOL 3P LS AN-13D3-13A FABRICANTE: DISYUNTOR METASOL LS AN-13D3-13A CÓDIGO DE ARTÍCULO: 2848012100 DESCRIPCIÓN DEL CUERPO: AN-13D3-13A DESCRIPCIÓN ACCESORIOS: M2D2D2AX AC6U2CK EXP DESCRIPCIÓN COMPLETA: AN-13D3-13A M2D2D2A | 1 Unidad | CLP 8.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.