Resultado de licitación
S.C. N°14-031_Direc. de Fomento Productivo_CEMDEL_Actividades_Fiesta de la Vendimia y Fiesta de la Trilla 2024
Código 808c2ab9-9324827 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 57.142.820
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carolina Natalia | Faam Led Pro
RUT 76726254K
CHRISTOPHER ELISEO | LED ONE
RUT 764043421
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
DRAP SPA | DRAP SPA
RUT 774366369
Hernán Felix | Hernán Felix
RUT 767396694
JOCELYN | JOCELYN
RUT 770139783
JORGE DANIEL | ADAG SPA
RUT 766425127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicio de Instalacion de mobiliario domestico y urbano, carpas, para Fiesta de la Vendimia y la Trilla, según requerimientos y especificaciones establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio 318 de fecha 08/03/2024 | 1 Global | CLP 26.050.420 |
| Línea 2: Servicio de Energizacion, distribucion, e instalacion de torres de iluminacion, según requerimientos y especificaciones establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio 318 de fecha 08/03/2024 | 1 Global | CLP 14.285.700 |
| Línea 3: Servicio de instalacion y operacion de sistema de iluminacion, audio y montaje de escenario, según requerimientos y especificaciones establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio 318 de fecha 08/03/24 | 1 Global | CLP 16.806.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.