← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDCAMENTOS

Código 808d49d0-9173934 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE PEUMO | Hospital de Peumo · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 2.104.575
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PENICILINA G - BENZATINA 1.200.000 U.I.50 AmpollaCLP 259,7
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL240 FrascoCLP 2.099
IBUPROFENO 200 MG/5 ML SUSPENSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN ORAL50 FrascoCLP 2.000
METFORMINA 1.000 MG12000 ComprimidoCLP 90
AMOXICILINA/ACIDO CLAVULANICO 500/125 MG400 ComprimidoCLP 100
PARGEVERINA CLORHIDRATO (PROPINOXATO)/METAMIZOL MAGNÉSICO 6/300 MG / 1ML100 FrascoCLP 2.000
METAMIZOL 300 MG4800 ComprimidoCLP 20
ACIDO ACETIL SALICILICO 500 MG30 ComprimidoCLP 61
VITAMINAS A-C-D FRASCO 30 ML50 FrascoCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 808d49d0-9173934? | GanaLicitaciones.cl