← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA. PROYECTO INCLUSIVO

Código 8090fd17-9320778 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 8.581.883
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Full Life Zazzali EIRL | FULL LIFE ZAZZALI EIRL

RUT 762127539

Ganador

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

Playmed | Playmed

RUT 762753294

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 33.- CINTAS DE ENMASCARAR 5CM X 30 MTS. COLOR BLANCA10 UnidadCLP 3.782
LINEA 1.- BANDAS DE RESISTENCIAS DE GOMA ( 10 COLOR AMARILLO, 10 COLOR ROJO Y 10 COLOR NEGRO)SE AJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.30 UnidadCLP 3.101
LINEA 2.- BALONES MEDICINALES (1 UNIDAD 3KG, 1 UNIDAD DE 5 KG, 1 UNIDAD DE 10KG, 1 UNIDAD DE 15 KG)SE AJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.4 UnidadCLP 52.760
LINEA 3.- MANCUERDAS HEXAGONALES DE 4KG, 6 KG, 10KG (DISTRIBUIDAS EN 12 DE 4KG, 12 DE 6KG, Y 8 DE 10KG)SE AJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.32 UnidadCLP 13.445
LINEA 4.- PESAS PARA TOBILLO, DE 2 KG, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.20 UnidadCLP 3.101
LINEA 5.- PESAS PARA MUÑECA, DE 1 KG, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.20 UnidadCLP 5.042
LINEA 6.- CILINDROS DE 20X65 CM, MATERIAL DE TELA REVESTIDA IMPERMEABLE, LAVABLES C/CIERRE RESISTENTE, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.2 UnidadCLP 33.613
LINEA 7.- CUÑAS MATERIAL DE ESPUMA Y CUERINA LAVABLES, MEDIDAS:10X40X40CM, 20X50X50CM, 25X60X60CM, 15X50, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.4 UnidadCLP 75.630
LINEA 8.- COLCHONETAS DEPORTIVAS DE MATERIAL LONA15 UnidadCLP 13.190
LINEA 9.- STEPS APILABLES10 UnidadCLP 16.490
LINEA 10.- PELOTAS DE FITBALL 75CM5 UnidadCLP 7.470
LINEA 11.- BANDAS DE SUSPENSIÓN SIMILAR Y/O SIMILAR,EQUIVALENTE MODELO TRX5 UnidadCLP 12.090
LINEA 12.- BICICLETA ESTÁTICA HORIZONTAL AJUSTABLE (ASIENTO BAJO REGULABLE)1 UnidadCLP 186.990
LINEA 13.- CUERDAS PARA SALTAR CARDIO CROSSFIT10 UnidadCLP 2.290
LINEA 14.- ESCALERAS DE AGILIDAD2 UnidadCLP 6.904
LINEA 15.- CONOS PERFORADOS ALTURA 30 CM.20 UnidadCLP 1.140
LINEA 16.- VALLAS DEPORTIVAS 30 CM, AJUSTABLES10 UnidadCLP 3.990
LINEA 17.- CONOS LENTEJAS DE PVC 19 CM. COLORES SURTIDOS50 UnidadCLP 6.723
LINEA 18.- BOSU SENSORIAL 16 CM.10 UnidadCLP 3.290
LINEA 20.- PEDALERAS DE MANOS Y PIES C/MONITOR3 UnidadCLP 69.990
LINEA 21.- BANDAS DE RESISTENCIA (10 DE COLOR AMARILLO, 208x0.45x1.3 cm, 5-15 Lb/10 DE COLOR ROJO 208x1.3x0.45 cm. 15 -35 Lb/10 COLOR NEGRO 208x2.2x0.45 cm.25-65 Lb) SIMILAR, EQUIVALENTE y/o SUPERIOR a POWERBAND30 UnidadCLP 13.445
LINEA 22.- BANDAS DE RESISTENCIA EXTENSORAS DE DEDOS COLOR VERDE O UN COLOR QUE REPRESENTE LA RESISTENCIA MODERADA.10 UnidadCLP 5.462
LINEA 23.- HAND GRIP DE FUERZA Y PRESIÓN5 UnidadCLP 3.361
LINEA 24.- MESA PARA TENIS DE MESA PROFESIONAL, SIMILAR, EQUIVALENTE SPONETA1 UnidadCLP 1.000.000
LINEA 25.- MESA PARA TENIS DE MESA RECREATIVO, SIMILAR,EQUIVALENTE A JOUER 15MM UKTIME.1 UnidadCLP 314.534
LIENA 26.- BALÓN SONORO FUTBOL N° 54 UnidadCLP 46.134
LINEA 27.- BALON SONORO BÁSQUETBOL SIMILAR, EQUIVALENTE HAND LIFE SPORT, MATERIAL SINTETICO C/DISPOSITIVOS DE SONIDO, PERO 530G, (DOS NÚMEROS 7 Y DOS NÚMEROS 6)4 UnidadCLP 35.557
LINEA 28.- BALÓN PROFESIONAL, SIMILAR, EQUIVALENTE GOALBALL PROFESIONAL KSG WV BALL, MATERIAL CAUCHO DURO, PESO 1250 GR. DIAMETRO 25 CM.4 UnidadCLP 103.530
LINEA 29.- BALON MULTIPROPÓSITO SIMILAR, EQUIVALENTE PETITO IMITACIÓN CUERO, SONIDO DE CALIDAD, DIÁMETRO 13 CM.Y PESO 140 GRS.4 UnidadCLP 20.924
LINEA 30.- SET DE BOCHAS PARALIMPICA REGLAMENTARIA PROFESIONAL, BOLAS DE BOCCIA: SET DE 6 BOLAS ROJAS, 6 BOLAS AZULES Y 1 BOLA BLANCA QUE REUNAN CRITERIOS IBC, CRITERIOS DE LAS BOLAS DE BOCCIA: PESO: 275 GR. +/-12 GR. CIRCUNFERENCIA:270 MM +/-8MM. C/MALET1 UnidadCLP 352.101
LINEA 31.- MARCADOR DE PUNTOS BOCHAS (MATERIAL MADERA)1 UnidadCLP 109.160
LINEA 32.- BOCHAS SIMILAR, EQUIVALENTE LAWN - OUTDOOR PARA USO EN CÉSPED Y GRAVILLA DE MATERIAL PLÁSTICO DURO.1 UnidadCLP 103.528
LINEA 34.- CORDEL DE 3MM, REDONDO ROLLO DE 100 MTS.2 UnidadCLP 10.924
LINEA 35.- PUNTERO CEFÁLICO LIGERO Y AJUSTABLE Y EN TAMAÑO REGLAMENTARIO PARALÍMPICO PROFESIONAL.1 UnidadCLP 147.899
LINEA 36.- SET DE ÁRBITRO (1 CALIPER 29 CM, 1 HUINCHA 3 MTS, 1 PALETA BICOLOR)1 UnidadCLP 75.546
LINEA 37.- RAMPA FUNCIONAL DE BOCCIAS C/BASE ESTABLE Y AJUSTABLE PROFESIONAL PARALIMPICO DE COMPETICION, PARA INIANTES.1 UnidadCLP 184.034
LINEA 38.- PELOTAS DE BASQUETBOL (DOS N°7 Y 1 N°6)3 UnidadCLP 10.550
LINEA 39.- BALONES DE FÚTBOL SALA REGLAMENTARIO.3 UnidadCLP 27.731
LINEA 40.- MÁQUINA DE POLEA REGULABLE POLEA ALTA /BAJA MULTI FUNCIÓN PARA EMPOTRAR EN PAREDES.1 UnidadCLP 113.445
LINEA 41.- SET 4 CAJONES PLYO SOFT1 UnidadCLP 218.487
LINEA 42.- PESAS DISCO PARA BARRA: 4 DE 5 KG, 4 DE 10 KG, Y 2 DE 15 KG.10 UnidadCLP 25.080
LINEA 43.- BARRA RECTA OLIMPICA 15 KG.1 UnidadCLP 76.990
LINEA 44.- PELOTAS DE VOLEY, SIMILAR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A MS-500 OFICIAL PANAMERICANOS SANTIAGO 2023 MOLTEN N°52 UnidadCLP 16.000
LINEA 45.- MALLA DE VOLEYBOL1 UnidadCLP 12.605
LINEA 46.- RAQUETAS DE BADMINTON PROFESIONAL4 UnidadCLP 78.568
LINEA 47.- SET DE BADMINTON MALLA +2 RAQUETAS +2 PLUMILLAS1 UnidadCLP 174.703
LINEA 48.- 4 PACK DE 2 UN. (8 PALETAS EN TOTAL)DE PALETAS DE TENIS DE MESA PROFESIONAL.4 UnidadCLP 7.500
LINEA 49.- FRASCO DE 60 UN. DE PELOTAS DE TENIS DE MESA, PROFESIONAL SIMILAR, EQUIVALENTE A SENSEL.1 UnidadCLP 65.459
LINEA 50.- RAQUETAS DE TENIS ADULTO, SIMILAR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A BABOLAT /HEAD.4 UnidadCLP 15.300
LINEA 51.- RED O MALLA DE TENIS BÁSICA 3 MTS, SIMILAR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTENGO DECATHON.1 UnidadCLP 52.941
LINEA 52.- TARROS DE PELOTAS X 3, O PELOTAS DE TENIS REGLAMENTARIA PROFESIONAL SIMILAR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A WILSON/PRINCE.5 UnidadCLP 4.500
LINEA 53.- SILLA PLEGABLE ALTA RESISTENCIA.15 UnidadCLP 12.605
LINEA 54.- PUPITRES UNIPERSONAL NORMADO15 UnidadCLP 29.412
LINEA 55.- BOSU C/MANILLAS + INFLADOR 60 CM.2 UnidadCLP 34.075
LINEA N° 56.- TARROS DE 3 UN. DE PLUMILLAS DE BADMINTON PROFESIONAL, DE PLUMA DE GANSO DE PRIMERA CALIDAD + CABEZAL DE MADERA DE CORCHO COMPUESTO, SIMILAR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A SUFIX.4 UnidadCLP 26.131

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8090fd17-9320778? | GanaLicitaciones.cl