Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO –2025
Código 80928fc0-9522427 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
- Monto adjudicado
- CLP 3.535.680
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
MACSPORT SPA | Macsport
RUT 775059893
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escudo Plano para Artes Marciales, según TDR | 4 Unidad | CLP 54.500 |
| Paleta Artes Marciales Doble,, según TDR | 8 Unidad | CLP 18.250 |
| Foco Individual, según TDR | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Protector Cabezal azul, según TDR | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Protector Cabezal rojo, según TDR | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Karategui Traje de Karate Blanco, según TDR | 4 Unidad | CLP 22.750 |
| Empeinera y canillera de Karate, según TDR | 12 Unidad | CLP 25.333,33 |
| Bolso balonera para 15 balones, según TDR | 5 Unidad | CLP 12.498 |
| Balón de Voleibol., según TDR | 20 Unidad | CLP 38.574 |
| Balón de Basquetbol N°6,, según TDR | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| Balón de Basquetbol N°7,, según TDR | 8 Unidad | CLP 38.574 |
| Balón de Futbol N° 5,, según TDR | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| Balón de Futsal,,, según TDR | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Escalera de Entrenamiento Deportivo, según TDR | 12 Unidad | CLP 11.599 |
| Set conos lentejas 50 unidades,, según TDR | 10 Kit | CLP 14.297 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.