Resultado de licitación
PINTURA DE MUROS Y MANTENCION DE VENTANAS DEL SERVICIO SALUD TALCAHUANOO
Código 8092cadc-9129519 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.348.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
REINALDO ANTONIO BURGOS HERNÁNDEZ | REINALDO
RUT 162298968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo esta orientado a efectuar trabajos de pinturas en muros y tabiques, además del cambio y reposición de sellos de ventanas existentes en el edificio de la Dirección del Servicio de Salud Talcahuano | 1 Unidad no definida | CLP 3.348.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.