Resultado de licitación
Replante Provincia de Malleco
Código 809303c9-9392244 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 35.112.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL
RUT 771281974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de Plantación Suplementaria (replante) de 66,37 hectáreas y b) Forestación (replante) de 0,05 hectáreas en las comunas de Victoria-Curacautín-Lonquimay. | 1 Unidad | CLP 35.112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.