Resultado de licitación
EXP.28363-DC.1611-COMPRA EQUIPO DE SONIDO.-rgo
Código 8093ee95-9254181 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.999.001
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
INVERSIONES J&S SPA | RG Music
RUT 774652663
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
RUT 779481301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Activa Eurolive B207MP3. Behringer o similar | 2 Unidad | CLP 26.987 |
| Mixer Analogo 12 Canales Notepad 12Fx Soundcraft o similar | 1 Unidad | CLP 232.875 |
| Micrófono PGA48XLR Shure o similar | 4 Unidad | CLP 38.899 |
| Cable Microfono 15Mt Xlrm-Xlrh Serie Bulk Proel o similar | 6 Unidad | CLP 13.916 |
| Atriles Micrófono C-Boom Telescópico Doble Función Guil o similar | 4 Unidad | CLP 36.866 |
| Caja Activa 12 B112MP3 Behringer o similar | 2 Unidad | CLP 425.335 |
| Par de Atril Parlante Par C-Funda Sp50P Bk Samson o similar | 1 Unidad | CLP 63.437 |
| Micrófono Mano Doble UHF 300D Skp o similar | 1 Unidad | CLP 88.035 |
| Micrófono Inalámbrico Transmisor Receptor Go II Single Rode o similar | 1 Unidad | CLP 265.478 |
| Soporte Celular Para Tripode De Video Iklip Ik o similar | 1 Unidad | CLP 36.376 |
| Cable Patch 3mt 2XRCA-Mini Plug Rcl20904D4 Bk Rockcable o similar | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Cable Patch 3mt Miniplug-Plug 1-4 Rcl20914D4 Rockcable o similar | 1 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.