Resultado de licitación
Adq.Mobiliario para Centro de Atención Reparatoria
Código 8094cf62-9352296 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.106.030
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de oficina ergonómica, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 123.500 |
| Sofas de dos cuerpos, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 235.000 |
| Poltrona fija poliéster, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Sillas ISO de tapiz negro, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 15 Unidad | CLP 30.600 |
| Escritorios standar melamina, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| Estación de trabajo - curvo recta, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Biblioteca Gabinete, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| Mesa de madera para centro, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Mesa didáctica para niños y niñas, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Mesa de reunión radial, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 172.000 |
| Pizarras acrílicas, de acuerdo a las especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 32.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.