Resultado de licitación
ESTUDIO BATIMETRICO
Código 8094d135-9281656 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDDY HUMBERTO CID MORÁN | MC Geomensura
- Monto adjudicado
- CLP 11.990.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FREDDY HUMBERTO CID MORÁN | MC Geomensura
RUT 66987353
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
NÉSTOR PATRICIO YÁÑEZ BERRÍOS | nygeomensores
RUT 143577090
VICENTE ANDRÉS PINELA VILLARROEL | vicente
RUT 173999933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BATIMETRICO PROYECTO EXTRACCION DE ARIDOS EN CUATRO PUNTOS DEL RIO TOLTEN | 1 Unidad | CLP 11.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.