Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CUBIERTA CENTRO CULTURAY BIBLIOTECA MUNICIPAL COMUNA DE CONCHALÍ
Código 8095ec33-9453481 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.421.374
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
RUT 768340250
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA PEPBOR SPA | CONSTRUCTORA PEPBOR SPA
RUT 768627762
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CUBIERTA CENTRO CULTURAY BIBLIOTECA MUNICIPAL COMUNA DE CONCHALÍ. | 1 Unidad | CLP 50.421.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.