Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VÍVERES PARA LA BAE.
Código 80971be0-9498728 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.110.710
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren Víveres para el personal de la Base O´Higgins, de acuerdo a detalle en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 51.110.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.