Resultado de licitación
FOSAS SEPTICAS 1200 LTS.
Código 80985e1a-9358047 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.244.837
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
RUT 96695020K
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
INGENIERIA Y SERVICIOS RUTA V SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS RUTA V SPA
RUT 779204898
INGENIERIA Y SOLUCIONES HIDRAULICAS SPA | HIDROPRO
RUT 777407627
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Paola Roxana | Paola Roxana
RUT 768165246
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA
RUT 779007065
SUR AUSTRAL CONSTRUCTORA SPA | SUR AUSTRAL
RUT 77165505K
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | QuellonPlastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOSAS SEPTICAS 1200 LTS. MAS EL KIT DE INSTALACION, SEGUN ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 6.244.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.