← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COSNTRUCCION BAHIA DE ESTACIONAMIENTO CALLE VICTORIA

Código 80985ffe-9625939 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur

Monto adjudicado
CLP 137.750.470
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur

RUT 777075284

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES CSMG SPA | CSMG

RUT 77752965K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPAMIENTO URBANO PLAZA DE LA BANDERA1 UnidadCLP 137.750.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80985ffe-9625939? | GanaLicitaciones.cl