Resultado de licitación
ADQUISICION BARRERAS DOBLE ONDA PROV. CONCEPCION
Código 8098dd7a-9639922 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
- Monto adjudicado
- CLP 18.713.643
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Barreras doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 190 Unidad | CLP 61.842 |
| “Separador p/barrera doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 198 Unidad | CLP 4.902 |
| “Poste para Barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 198 Unidad | CLP 20.040 |
| “Elemento reflectante para barrera (ojo de gato)”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 190 Unidad | CLP 1.640 |
| “Perno para Barrera M16X32”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 2191 Unidad | CLP 395 |
| “Perno para Barrera M16X45”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 198 Unidad | CLP 450 |
| “Golilla M16 para barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 2389 Unidad | CLP 90 |
| “Tuerca M16 para barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 2389 Unidad | CLP 120 |
| “Terminal simple de barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 16 Unidad | CLP 16.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.