Resultado de licitación
Adq. Vestuario y Calzado Escolar Pro Retención
Código 809df589-9628346 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Calzados Pasos | Calzados Pasos
- Monto adjudicado
- CLP 363.025
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Calzados Pasos | Calzados Pasos
RUT 965169709
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONFECCIONES JESSICA WILMA ARANEDA MENDOZA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Jessica
RUT 764289293
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MIREYA DEL CARMEN CORTÉS SALAZAR | Confecciones BMB
RUT 144494407
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado Escolar (Zapatos Mujer -Zapatos Hombre(Cuero natural liso o eco-cuero de alta resistencia, impermeable o semi-impermeable. Espesor mínimo recomendado: 1,6 – 1,8 mm) Zapatillas de Mujer-Zapatillas Hombre/Cuero sintético, eco-cuero o textil)Según fi | 1 Global | CLP 363.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.