Resultado de licitación
Limpieza tuberia Sector La Puntilla
Código 809e123c-9456938 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ZEPEDA SPA | Constructora Zepeda SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.275.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ZEPEDA SPA | Constructora Zepeda SPA
RUT 778803992
INTUB SPA | INTUB
RUT 777693433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA TUBERIA SECTOR LA PUNTILLA: Servicio integral de limpieza de tubería de 400 mm de agua de riego. Contempla uso de hidrojet especializado, se solicita enviar registro de hallazgos y procedimiento en forma cronológica. Se requiere mínimo 8 horas d | 1 Unidad | CLP 2.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.