Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS DE TERRENO, DEPARTAMENTO DE GEOLOGÍA APLICADA Y RECURSOS GEOLOGICOS
Código 809ef2a4-9238715 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.226.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLA HOMBRE MAMMUT ULTIMATE PRO LOW GTX o equivalente superior | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| ZAPATILLA CRAGMONT IMPERMEABLE HOMBRE O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| BOTOTO HOMBRE MAMMUT SAPUEN HIGH GTX MEN O EQUIVALENTE SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 74.200 |
| Zapato Hombre Mojito Hike GTX O equivalente superior | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| BOTOTO MUJER MISTRAL GTX O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| BOTOTO MUJER MAMMUT NOVA IV MID GTX | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| ZAPATILLA EMINUS MUJER O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| ZAPATILLA MUJER MAMMUT SAPUEN LOW GTX O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| ZAPATO VECTIV EXPLORIS MID FUTURELIGHT MUJER O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
| ZAPATO HOMBRE MAMMUT MERCURY IV MID GTX O EQUIVALENTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 222.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.