Resultado de licitación
001 003 003 092/2024 ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 80a3c41e-9388764 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.442.189
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERRADURA CILINDRICA ACCESO OISTER 101 ODIS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 6.754 |
| PUERTA TERCIADO HUILO CON PERFORACIÓN 60 X 200 CMS | 2 Unidad | CLP 67.560 |
| PUERTA TERCIADO HUILO CON PERFORACIÓN 75 X 200 CMS | 3 Unidad | CLP 74.020 |
| CERRADURA DORMITORIO BOLA COLOR INOX FIXSER O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.754 |
| ADAPTADOR WC EXCENTRICO HERMÉTICO 110 MM | 1 Unidad | CLP 4.936 |
| ADHESIVO CERÁMICO AC PASTA 25 KG | 1 Tineta | CLP 25.339 |
| CERÁMICA MURO BLANCO BRILLANTE 32 X 54 CMS | 6 Caja | CLP 12.901 |
| CERÁMICA PISO MARRÓN MATE (TONO OSCURO) 45 X 45 CMS | 2 Caja | CLP 18.383 |
| FRAGUE BLANCO 1 KG | 2 Unidad | CLP 1.525 |
| FRAGUE GRIS 1 KG | 1 Unidad | CLP 1.524 |
| KIT INSTALACIÓN LAVAMANOS STANDARD | 1 Unidad | CLP 11.001 |
| LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE HI HI 1/2 X 7/8 | 1 Unidad | CLP 3.951 |
| LLAVE MONOMANDO LAVATORIO | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| SELLO SANITARIO ANTIFUGA | 1 Unidad | CLP 838 |
| VENTANA CORREDERA TERMOPANEL 121 X 100 CMS | 1 Unidad | CLP 127.419 |
| PUERTA MADERA 5 CRISTALES VANCOUVER 45 X 850 X 2000 CMS | 1 Unidad | CLP 117.366 |
| PUERTA MADERA 2 PANELES QUEBEC 45 X 700 X 2000 CMS | 1 Unidad | CLP 103.892 |
| MARCO PUERTA PINO 30 X 90 X 5,4 MT | 2 Unidad | CLP 13.731 |
| CERRADURA POMO RUSTICA POLI O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 46.645 |
| CERRADURA POMO SIMPLE PASO SCANAVINI O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 26.744 |
| BISAGRA ACERO INOXIDABLE 2 UNIDADES 4 X 4 X 3 MM | 2 Unidad | CLP 3.114 |
| PUERTA HDF PRESTIGE PREPINTADA TEXTURADA 700 X 2000 X 45 | 5 Unidad | CLP 41.712 |
| PUERTA HDF PRESTIGE PREPINTADA TEXTURADA 800 X 2000 X 45 | 1 Unidad | CLP 45.769 |
| PACK BISAGRA L86 3 1/2 X 3 1/2 LATON (3 UNIDADES) | 6 Unidad | CLP 2.810 |
| CERRADURA TUBULAR 8000 OFICINA/DORMITORIO COLOR INOX | 4 Unidad | CLP 13.932 |
| CERRADURA TUBULAR 8000 ACCESO COLOR INOX | 2 Unidad | CLP 14.504 |
| PUERTA SINFONIA/BOSTONIAN TEXT BLANCO 0,70 X 2 MT | 4 Unidad | CLP 40.962 |
| PUERTA HDF SINFONIA 6 LUCES CON VIDRIO 45 X 0,70 X 200 CMS | 1 Unidad | CLP 116.044 |
| MONOMANDO LAVATORIO TIPO COLOMBA | 1 Unidad | CLP 8.502 |
| PUERTA TIPO SINFONIA/BOSTONIAN TEXT BLANCO 0,65 X 2 MTS. | 1 Unidad | CLP 39.445 |
| CERRADURA TUBULAR 8000 BAÑO/DORMITORIO POLI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 15.232 |
| TERCIADO PINO RANURADO 8 MM 1,22 X 2,44 | 8 Unidad | CLP 18.888 |
| FIBROCEMENTO 5 MM 1,20 X 2,40 MT | 2 Unidad | CLP 13.053 |
| CEMENTO TIPO MELON MAGALLANICO O EQUIVALENTE 25 KG | 12 Unidad | CLP 4.550 |
| AISLANTE LANA VIDRIO PAPEL 1C 50 MM 1,2 X 12 MT | 5 Unidad | CLP 44.754 |
| OSB ESTRUCTURAL 9,5 MM 1,22 X 2,44 MT | 14 Unidad | CLP 15.096 |
| TORNILLO TROMPETA VOLCANITA METAL PUNTA BROCA 6X1 1/4 (100 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 1.373 |
| MOLDURA GUARDAPOLVO CHAFLAN 13 X 68 X 3000 MM | 8 Unidad | CLP 3.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.