Resultado de licitación
SUMINISTRO AGUJA KIRSCHNER Y OTROS
Código 80a66613-9102190 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 47.876.520
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0510 Aguja kirschner 1,0 mm, con punta trocar. UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 1.800 |
| 2 PAB-0511 Aguja kirschner 1,5 mm, con punta trocar. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 1.069 |
| 3 PAB-0512 Aguja kirschner 2,0 mm, con punta trocar. UNIDAD 840 | 840 Unidad | CLP 1.069 |
| 4 PAB-0513 Aguja kirschner 2,5 mm, con punta trocar. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 1.163 |
| 5 PAB-0481 Alambre cerclaje 1,5mm a 1,6 mm por 1mt UNIDAD 1200 | 1200 Unidad | CLP 5.500 |
| 6 PAB-0482 Alambre cerclaje 2,0mmx 1mt UNIDAD 1200 | 1200 Unidad | CLP 5.500 |
| 7 PAB-0518 Alambre cerclaje 1,2 mmx 1mt UNIDAD 1200 | 1200 Unidad | CLP 5.500 |
| 8 PAB-0520 Alambre cerclaje 1,0mmx 1mt UNIDAD 1200 | 1200 Unidad | CLP 5.500 |
| 9 PAB-0478 Hoja sierra gigli 50 cm UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 8.000 |
| 10 IMP-1870 KIT LAVADO CADERA SUCCION IRRIGACION TIPO PULSAVAC UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 63.800 |
| 12 IMP-0283 Sistema de fijacion meniscal tipo pistola, sutura de alta resistencia, con sistema de tope y opción de diferentes angulos. Set 24 | 24 Kit | CLP 399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.