Resultado de licitación
SUMINISTRO RECETAS DE PAPEL 2024
Código 80aa8387-9305943 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOTO ESPINOZA LIMITADA | Papel Violeta
- Monto adjudicado
- CLP 1.041.744
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SOTO ESPINOZA LIMITADA | Papel Violeta
RUT 776196681
IMPRENTA FULLPRINT LTDA. | IMPRENTA FULLPRINT LTDA.
RUT 762923475
MAGALY DEL PILAR SAAVEDRA DURÁN | MAGALY DEL PILAR SAAVEDRA DURAN
RUT 186664035
MARIO FRANCISCO ACEVEDO GONZÁLEZ | Servigraf81
RUT 83509570
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PEDRO JOSÉ ALMONACID VARGAS | Imprenta TAURO
RUT 8605616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE IMPRESION DE RECETAS 2024, 6000 RECETA MEDICA, SEGUN FORMATO QUE SE ADJUNTA. LAS RECETAS DEBEN VENIR FOLIADAS DESDE 70753 HASTA EL 76753 EN TALONARIOS DE 25 RECETAS, OSEA 240 TALONARIOS. FAVOR AGREGAR DATOS DE LA IMPRENTA EN EL PIE DE L | 1 Unidad | CLP 1.041.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.