Resultado de licitación
Adquisicion implementos casinos funcionarios
Código 80b0d9f8-9373150 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.643.400
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03 CUCHARON PORCIONADOR 250 cc | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| 03 TENAZA PORCIONADORA,Segun caractertisticas tecnicas en bases. | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| 03 ESPATULA PORCIONADORA, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| 03 MEZQUINO SILICONA 35 CM, segun especificaciones tecnicas en bases. | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| 03 CUCHARA PORCIONADORA 230 a 240 cc, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 4.300 |
| 12 TABLAS DE PICAR PVC 30X45 COLORES: ROJO, AZUL, BLANCO, AMARILLO, VERDE, CAFÉ. 2 UNIDADES POR COLOR, segun especificaciones tecnica en bases | 12 Unidad | CLP 11.900 |
| 02 RALLADOR MARCA ILKO (REQUISITO EXCLUYENTE), segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| 01 USLERO SILICONA 40 cm mango fijo, segun especificaciones tecnica en bases | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 05 JARROS PLASTICOS TRANSPARENTES 2 LITROS SIN TAPA, segun especificaciones tecnicas en bases | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| 02 JARROS PLASTICOS GRADUADOS 1 LITRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 1.100 |
| 01 TETERA 5 LITROS SIN EMISOR DE SONIDO, segun especificaciones tecnicas en bases | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 02 MANGA PASTELERA CON SET BOQUILLAS, segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| 04 BOWLS ACERO INOX CAPACIDAD 2 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| 04 BOWLS ACERO INOX CAPACIDAD 4 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| 02 BOWLS ACERO INOX CAPACIDAD 10 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 03 BATIDORES ACERO INOX 30, 35 Y 40 CM, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 04 OLLAS ACERO INOX 2 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| 06 OLLAS ACERO INOX 4 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| 04 OLLAS ACERO INOX 15 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 78.000 |
| 03 CHISPEROS A GAS, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| 04 BUDINERAS ACERO INOX 30X40, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| 04 BUDINERAS ACERO INOX 20X30, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| 04 BUDINERAS ACERO INOX 50X70, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| 03 MOLDE TARTA 22 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| 03 MOLDE QUEQUE 25 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| 07 MOLDE QUEQUE 10 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 7 Unidad | CLP 3.000 |
| 03 SARTEN PANQUEQUERO 15 CM, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| 03 WOK TEFLON 30 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| 03 SARTEN 15 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| 04 SARTEN 26 CM DIAMETRO, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| 03 CUCHILLO PUNTILLA 11 CM, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| 03 CUCHILLO SANTOKU 20 CM, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| 02 CUCHILLO SIERRA 30 CM, segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 01 OLLA FREIDORA DE ALIMENTOS 10 A 15 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| 03 ESPECIEROS CON 5 O 6 DIVISIONES , segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| 02 PRENSA PAPA MANUAL, segun especificaciones tecnicas en bases | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| 06 CAJAS PLASTICAS CON TAPA 32 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 6 Unidad | CLP 12.600 |
| 06 CAJAS PLASTICAS CON TAPA 15 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 6 Unidad | CLP 4.300 |
| 03 CAJAS PLASTICAS CON TAPA 5 LTS, segun especificaciones tecnicas en bases | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| 04 CUCHARAS SILICONA, segun especificaciones tecnicas en bases | 4 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.