Resultado de licitación
(Sol. Ped. 1213) EQUIPO OFTALMOLOGICO BIOMETRICO PAQUIMETRO ULTRASONIDO, PROGRAMA UAPO
Código 80b1ffd4-9434232 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 2.947.508
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO OFTALMOLOGICO BIOMETRICO PAQUIMETRO ULTRASONIDO, SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 2.947.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.