Resultado de licitación
Servicio de Evaluación Ex Ante programas Emprendimiento, Empleabilidad y Habilitación Social
Código 80b2835b-9149270 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | 09 - Región de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Nexos Ltda. | 760076155
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nexos Ltda. | 760076155
RUT 760076155
Sociedad Consultora y asesorias Brebi Limitada | Sca gestion
RUT 770535336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Evaluación Ex Ante, programa 03, línea emprendimiento y empleabilidad (emprendamos semilla SSyOO, emprendamos semilla regular, emprendemos, apoyo a tu plan laboral). | 1 Unidad | CLP 3.175.000 |
| Servicio de Evaluación ExAnte, programa 04 línea habilitación social (acción, acción autogestionados, acción local) | 1 Unidad | CLP 825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.