Resultado de licitación
SDA 3901/ MATERIALES PARA REPARACION VEREDA DE CANDELARIA Y REPARACION REJILLAS AGUAS LLUVIAS
Código 80b2fc4c-9431987 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV SPA | BYV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.216.100
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BYV SPA | BYV SPA
RUT 767150733
COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.
RUT 773501882
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN JAVIER MARTÍNEZ VARELA | cristian javier
RUT 137972182
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
EMPRESA DE TRANSPORTE JERMAN ALEJANDRO BENITEZ PINTO E.I.R.L. | B & P TRANSPORTES, ASERRADERO
RUT 772764642
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MANUEL ALEJANDRO | ARIDOS & SERVICIOS ROA LIMITADA
RUT 769586512
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA 1/2 PULGADAS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 8 Metro Cúbico | CLP 27.000 |
| ARENA GRUESA DE RIO, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 8 Metro Cúbico | CLP 11.500 |
| CEMENTO DE 25 KG CADA UNO, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 150 Saco | CLP 3.530 |
| PINO DIMENSIONADO DE 1 x 4 x 3,20 mts, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 20 Unidad no definida | CLP 1.680 |
| ÁNGULO LAMINADO DE 30 x 30 x 3 mm x 6 METROS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 30 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.