Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO VILLA EL BOSQUE MARCHIGUE
Código 80b31588-9631570 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.981.957
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA
RUT 773615896
SERVICIOS DE INGENIERIA VEREY LIMITADA | VR2
RUT 773978034
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
VELSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VELSA
RUT 782562193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE LA CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO VILLA EL BOSQUE, MARCHIGUE" | 1 Unidad | CLP 62.981.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.