Resultado de licitación
ESCUELA ALERCE HISTORICO MATERIAL EDUCACIÓN FÍSICA FICHA 18556 SEP
Código 80b52ecc-9356905 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.624.500
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuerda para saltar niños | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Bombín sup/kayak o equivalente 20 psi doble acción | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Aro de básquetbol b100 negro ajustable | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Balón de vóleibol v500 talla 5 | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| Set de ping pong: 2 paletas y 3 pelotas | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| Pelotas de ping-pong 1x 4 X72 unidades blancas. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Balón de fútbol f550 híbrido talla 5 blanco | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| Balón de básquetbol r100 talla 5 amarillo | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| Balón de básquetbol niños k500 talla 3 | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| Pelota de básquetbol r500 talla 6 verde/morado | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Raqueta de tenis adulto tr110 | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Balón fútbol xlight talla 5 | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| Balón Espuma T3 Verde Imviso o equivalente. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Arco de fútbol sg500 talla m | 4 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.