Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 16.2026 “CONSERVACIÓN CANCHA ESTADIO CHINQUIHUE COMUNA PUERTO MONTT”.
Código 80bca1a2-9644164 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 377.517.642
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN CANCHA ESTADIO CHINQUIHUE COMUNA PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 377.517.642 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.