← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ACERAS CALLE CAMIROAGA CORTINA - ETAPA 1

Código 80bcdb96-9350328 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALARCON Y FAMILIA LIMITADA | Constructora Inmecon

Monto adjudicado
CLP 119.961.285
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALARCON Y FAMILIA LIMITADA | Constructora Inmecon

RUT 760870617

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere el mejoramiento aceras calle Camiroaga Cortina- Etapa 1, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas, anexas.1 GlobalCLP 119.961.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80bcdb96-9350328? | GanaLicitaciones.cl