Resultado de licitación
Compra de Herramientas e implementos de seguridad para electricos
Código 80bd8b8c-9182114 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.579.500
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taladro percutor inalambrico | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| roto martillo inalambrico de 20v (makita, dewalt o similar) | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| baterias de 0.5Ah , para roto martillo con cargador | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| sierra de calar | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| alicates universal | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| alicates pelacables automaticos | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Tester tipo pinzas | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| Nivel laser | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Brocas para madera de 25 mm | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Juego de destornilladores de 1000 w | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| Arnes dielectrico 4 argollas con respaldo lumbar | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Mensajeros perlon trenzado 13 mm x 15 mts, mosqueton estandar | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| anillas de anclaje, cinta corbata para trabajos en altura 1.2 mts. | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Botas dielectricas clase 2 talla 42 | 2 Unidad | CLP 118.000 |
| Careta facial AMP-10 para 10 calorias con casco | 2 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.