← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CIRUGIA - Readjudicada en Id 3240-3-R123

Código 80bea325-9124534 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

Monto adjudicado
CLP 14.156.104
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INDICADOR BIOLOGICO SIMILAR ATTEST 3M / EN AMPOLLAS ESTERILIZADOR VAPOR. LECTURA 3 HRS. CAJAS DE 50 UNID.20 CajaCLP 143.980
ETIQUETA DE CARGA DE ESTERILIZACION VERDE, SIMILAR 3 M 1257 G CAJAS CON 12 ROLLOS,28 CajaCLP 12.938
HOJA DE BISTURI ( N°15 C )- ESTERIL, DESECHABLE15 CajaCLP 8.122
GORRO CLIP BLANCO DESECHABLE QUIRURGICO20 CajaCLP 1.600
COMPUESTO DE MODELAR GODIVA/15 UN11 CajaCLP 8.610
HUINCHA LIJA METÁLICA ABRASIVA90 SachetCLP 3.000
ACRILICO DURALAY DE AUTOCURADO COLOR BLANCO4 KitCLP 44.880
KIT ROPA QUIRURGICA DENTAL ESTERIL DESECHABLE QUE INCLUYA 1 CAMPO QUIRURGICO ; 2 BATAS QUIRUGICAS; 1 CUBRE MESA; 4 TOALLAS ABSORVENTES 2 MANGUILLAS ; SABANILLA CORTA PARA APOYA CABEZA510 KitCLP 5.200
DISCOS SOFLEX PLASTICO ROJO GRANDE 4931 C ; 4931 F86 BolsaCLP 13.450
ALCOHOL DE QUEMAR25 LitroCLP 2.436
PAPEL ARTICULAR FORMA HERRADURA 80 MICRAS. CAJA X 12 LIBROS, BICOLOR ROJO Y AZUL.115 CajaCLP 4.560
HEMOSTATICO VISCOSTAT SULFATO FERRICO JERINGON 30 ML3 UnidadCLP 45.686
JERINGA HIDROXIDO DE CALCIO 35% LLENADO DE CONDUCTO JERINGA DE 1,2100 UnidadCLP 9.900
EDTA 18% LIQUIDO14 UnidadCLP 14.286
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° BOTELLA 1 LITRO MAS ASPERSOR SPRAY.70 LitroCLP 2.897
VASOS DESECHABLES 200 CC TRANSPARENTE ( 6 ONZAS)180 CajaCLP 1.990
MECHAS PARA MECHERO55 UnidadCLP 378
DISCOS SOFLEX CARTON NEGRO GRANDE 4851C 13 MM ; 4851 M ;4851 SF;270 BolsaCLP 13.450
SOLDADURA UNIVERSAL DE PLATA PD 12 VARILLAS,SIN CADMIO CON BASE DE PLATA Y FUNDETEINCORPORADO COLOR BLCO.3 SobreCLP 93.946

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.