Resultado de licitación
DIST. METÁLICOS ARMAS SERVICIO Y ESPEC.
Código 80beedf6-9154393 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.277.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Distintivos met. Arma Telecom. | 300 Unidad | CLP 2.690 |
| Distintivos met. Servicio Intendencia | 400 Unidad | CLP 2.600 |
| Distintivo met. Arma Artillería | 400 Unidad | CLP 2.100 |
| Distintivo met. Arma de Ingeniero | 300 Unidad | CLP 2.720 |
| Distintivo met. Servicio Material de Guerra | 400 Unidad | CLP 2.800 |
| Distintivo met. Servicio Sanidad | 200 Unidad | CLP 2.890 |
| Distintivo met. Espec. Comando | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| Distintivo met. Espec. Montaña Básico | 300 Unidad | CLP 3.680 |
| Distintivo met. Servicio Personal | 300 Unidad | CLP 2.890 |
| Distintivo met. Espec. Instructor Distinguido 3 estrellas | 500 Unidad | CLP 4.100 |
| Distintivo met. Paracaidista básico | 1000 Unidad | CLP 2.700 |
| Distintivo met. Bandera Escolta | 200 Unidad | CLP 3.300 |
| Distintivo met. Operaciones de Paz | 500 Unidad | CLP 4.200 |
| Distintivo met. Servicio Abastecimiento | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| Distintivo met. Espec. Mec. Vehículo Motorizado | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| Distintivo met. Motorista de Combate | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| Distintivo Espec. Asalto Aéreo | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| Distintivo met. Laurel Estado Mayor (par) | 500 Par | CLP 2.300 |
| Distintivo met. Laurel IPM (par) | 400 Par | CLP 2.100 |
| Distintivo EM Oficial Superior y Jefe. | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| Distintivo met. ANEPE DIPLOMADO | 50 Unidad | CLP 6.300 |
| Distintivo met. Unidad de Mando Plateada | 100 Unidad | CLP 3.400 |
| Distintivo met. Unidad de Mando Dorada | 100 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.