Resultado de licitación
MANTENCION SISTEMA CLIMATIZACION EDIFICIO MDSF
Código 80c18113-9403516 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.294
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
SERVICIOS E INGENIERIA VRF CLIMATIZACION SPA | VRF CLIMATIZACIÓN
RUT 76633637K
SOLTHERM SERVICIOS EN CLIMATIZACION SPA | SOLTHERM SERVICIOS EN CLIMATIZACION SPA
RUT 779552373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y correctiva del sistema de climatización e inyección de aire del edificio institucional del Ministerio de Desarrollo Social ubicado en calle Catedral N° 1575 | 1 Unidad | CLP 2.484.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.