Resultado de licitación
285 - Contratación servicio de traslado montaje y configuración de baterías por UPS ubicada en Santiago Centro
Código 80c256ff-9666072 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.729.760
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
RAGVI ENERGIA Y RESPALDO LIMITADA | RAGVI LTDA
RUT 761808362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de traslado montaje y configuración de baterías por UPS ubicada en Santiago Centro, según las condiciones establecidas en bases. | 1 Unidad | CLP 6.729.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.