Resultado de licitación
COMPRA DE RISPERIDONA Y COLISTIMETATO PARA EL HSJM
Código 80c365a4-9613796 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.888
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 217-3300 RISPERIDONA 1 MG/ ML SOLUCION PARA GOTAS ORALES FCO 45 ML | 1 Frasco | CLP 4.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.