← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SERVICIOS PROFESIONALES PARA EL SUBDEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORA - Readjudicada en Id 1415864-5-R126

Código 80c3d947-9605829 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Subdepartamento de Infraestructura · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLOQUE ARQUITECTOS SPA | BLOQUE ARQUITECTOS

Monto adjudicado
CLP 45.000.000
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLOQUE ARQUITECTOS SPA | BLOQUE ARQUITECTOS

RUT 770419212

Ganador

COLECTIVO ARQUITECTURA SOCIEDAD PROFESIONAL LIMITADA | colectivo

RUT 777521934

EVIK INGENIERIA | Proyectos de Ingenieria y Construccion

RUT 763317358

Ganador

HUGO SANTIBAÑEZ OSORIO INGENIERÍA E.I.R.L. | HUGO SANTIBANEZ INGENIERÍA

RUT 76517256K

Ganador

KARLA PAZ GERTER ROJAS | Arquitecta

RUT 165314239

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2- Desarrollo de proyectos de electricidad, conforme a lo dispuesto en las bases técnicas1 UnidadCLP 45.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80c3d947-9605829? | GanaLicitaciones.cl