Resultado de licitación
INTERNET EN OFICINA DE ENLACE DE RAPA NUI.
Código 80c41385-9481856 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 8.243.220
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
RUT 762189194
Chile Tv Cable | Chile Tv Cable
RUT 969902109
IOAN HAUMOANA SOLER HOTU | Rapa Nui Tech
RUT 154859853
Nicolas Pakomio Informatica Redes & Telecom | Telrap SpA
RUT 764694597
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET EN OFICINA DE ENLACE DE RAPA NUI, ISLA DE PASCUA. | 1 Unidad | CLP 8.243.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.