← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION DE SUMINISTRO DE SERVICIO D SISTEMA

Código 80c43cc5-9306581 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 165.600.000
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

SIRANTIC LTDA. | SIRANTIC LTDA.

RUT 766695590

SYSLAB INGENIERIA SPA | SYSLAB SPA

RUT 763796671

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Implementación y suministro de servicio de sistema informático de laboratorio (SIL) con mantención preventiva correctiva y evolutiva de software de Laboratorio Clínico”, revisar en Resol. de Bases 495 Anexo N° 7 especificación técnica1 UnidadCLP 165.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80c43cc5-9306581? | GanaLicitaciones.cl