Resultado de licitación
SERV. DE CONST. MÓDULOS -HABITABILIAD
Código 80c52704-9580787 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.815.650
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
RUT 780905271
Gladys Carolina | Constructora Benymart Ltda
RUT 763690644
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Obras vendidas para Módulos, Dormitorios, Instalaciones Eléctricas y Reparaciones de Viviendas, Programa Habitabilidad”, según bases adm.y bases técnicas.- | 1 Unidad | CLP 38.815.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.