← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Equipos varios Hospital Modular Licanten

Código 80c52e09-9260973 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

Monto adjudicado
CLP 39.008.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D

RUT 770519012

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLPOSCOPIO1 UnidadCLP 17.980.000
ILUMINADOR VENOSO1 UnidadCLP 2.850.000
MONITOR CARDIOFETAL1 UnidadCLP 1.850.000
REFRIGERADOR CLÍNICO1 UnidadCLP 1.650.000
REFRIGERADOR CLÍNICO VACUNAS1 UnidadCLP 1.589.000
REFRIGERADOR CLÍNICO MEDICAMENTOS1 UnidadCLP 1.589.000
VIDEOLARINGOSCOPIO1 UnidadCLP 11.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80c52e09-9260973? | GanaLicitaciones.cl