← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código 80c5523c-9221655 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 79.361.280
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda. | Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda.

RUT 832077003

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM6320. KIT DE CÁMARA Y TUBO NASAL. INCLUYE CÁMARA DE LLENADO AUTOMATICO, VÁLVULA PASIVA CON CONEXIÓN A CÁNULA NASAL PARA HLT Y TUBO DE FUGA DE ALTO FLUJO (150CM + 60 CM, 22MM) COD. REF. 271705 COMPATIBLE CON EQUIPO PRISMA VENT.30 UnidadCLP 190.000
HOSDIP CM7261. FAJA COMPRESIVA DE CADERA 4 BANDAS TALLA “M” IZQUIERDA. CONTORNO DE CADERA 80 - 95 CM., APROX., PARA CIRUGÍA DE CADERA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 28.000
HOSDIP ED3219. SUTURA NO ABSORBIBLE, DE CALIBRE "5/0" MONOFILAMENTO DE NYLON. HEBRA COLOR NEGRO DE 45 CM DE LARGO, CON AGUJA REVERSO CORTANTE (PS-4) DE 16 MM. 1/2 CÍRCULO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. CÓD. REF. P1661T.528 UnidadCLP 3.260
HOSDIP CM3070. KIT DE NEBULIZADOR SOLO + PIEZA EN “T” DE 22MM, CON PUERTO DE SILICONA. PARA ADULTO. CON TECNOLOGÍA DE MALLA VIBRATORIA ACTIVA. MATERIAL TRASLÚCIDO. ENVASE INDIVIDUAL.60 KitCLP 55.000
HOSDIP LC1040. GANCHO DISECCIÓN ARMÓNICO CON ENERGIA ULTRASONICA, CON HOJA DE TITANIO Y VAINA NO EXTRAIBLE. DE 5MM DIÁMETRO. LARGO DEL GANCHO DE DISECCIÓN DE 320 MM. PUNTA HOOK. DEBE INCLUIR LA ENTREGA DE UN PEDAL PARA EL CORRECTO USO DEL GANCHO.40 UnidadCLP 250.000
HOSDIP CM3263. CATÉTER PIGTAIL 4,8-5.0 FR. MULTILARGO DE 22-32 CM. APROX. CATÉTER URETERAL DOBLE PIGTAIL, RADIOPACO. CON REVESTIMIENTO HIDROFILICO. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.600 UnidadCLP 42.000
HOSDIP CM3267. CATÉTER PIGTAIL 6.0 FR. MULTILARGO DE 22-32 CM. APROX. CATÉTER URETERAL DOBLE PIGTAIL, RADIOPACO. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.120 UnidadCLP 42.000
HOSDIP CM3264. CATÉTER PIGTAIL 7.0 FR. MULTILARGO DE 22-32 CM. APROX. CATÉTER URETERAL DOBLE PIGTAIL, RADIOPACO. CON REVESTIMIENTO HIDROFILICO. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.100 UnidadCLP 42.000
HOSDIP CQ1203. KIT COMPUESTO DE LINEA ARTERIAL Y VENOSA PARA USO HEMODIALISIS BIOCOMPATIBLES.DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.6000 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80c5523c-9221655? | GanaLicitaciones.cl