Resultado de licitación
Conservación Pasarela Manquemapu Comuna de Purranque.-
Código 80c8210f-9465477 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 134.882.150
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
RUT 77406818K
VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 764086074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Pasarela Manquemapu, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 134.882.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.