Resultado de licitación
Servicio de transporte para salidas pedagógicas de la Escuela República de Italia.
Código 80c850a4-9557884 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRISTÓBAL ENRIQUE VERGARA CONTRERAS | TEMBETA
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTÓBAL ENRIQUE VERGARA CONTRERAS | TEMBETA
RUT 159126382
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
TRANSPORTES JOAGONKA SPA | TRANSPORTES JOAGONKA SPA
RUT 776234575
TURISMO ESCOLAR SPA | EDUCANDO CHILE
RUT 769304517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte para salidas pedagógicas de la Escuela República de Italia. | 1 Global | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.