Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN VEHICULOS DAEM
Código 80c91596-9481213 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó JAIME ELINO LAGOS LARA | 99870494
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ELINO LAGOS LARA | 99870494
RUT 99870494
MARÍA PILAR SAAVEDRA NEIRA | INTELISERVICE Mantenimiento Automotriz Integral Car Care Service.
RUT 133153756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN POR CONTRATO DE SUMINISTRO BUS DAEWOO, VER ANEXO ECONOMICO LINEA 1 | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| SE REQUIERE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN POR CONTRATO DE SUMINISTRO BUS HINO, VER ANEXO ECONOMICO LINEA 2 | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| SE REQUIERE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN POR CONTRATO DE SUMINISTRO FURGON O MINIBUS HYUNDAI H1, VER ANEXO ECOMICO LINEA 3 | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| SE REQUIERE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN POR CONTRATO DE SUMINISTRO FURGON GAC GONOW, VER ANEXO ECONOMICO LINEA 4 | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| SE REQUIERE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN POR CONTRATO DE SUMINISTRO MINIBUSES JAC, VER ANEXO ECOMICO LINEA 5 | 1 Global | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.