Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN ATE “ESTRATEGIAS INCLUSIVAS EN EL AULA PARA ESTUDIANTES EN LA CONDICIÓN DEL ESPECTRO AUTISTA (TEA)”
Código 80ca4bfd-9540823 · CORPORACION MUNIC DE EDUC SALUD ATENCION | Corporación Municipal de Educación de Talagante · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION EDUCAT | FUNDACION EDUCAT
RUT 762483327
Victor Manuel | Edunova
RUT 651699185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación que busca fortalecer las prácticas inclusivas y pedagógicas orientadas a estudiantes con TEA, considerando el enfoque de neuro diversidad, el Diseño Universal para el Aprendizaje (DUA) y la adecuación institucional al marco legal vigente | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.